Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Порядка 600 млн рублей направят на строительство детских садов на Вологодчине в этом году

Порядка 600 млн рублей направят на строительство детских садов на Вологодчине в этом году

Из бюджета региона будет профинансировано возведение четырех детских садов, завершение строительства школы на Северной в Вологде. 3,3 миллиарда рублей направили на поддержку областного центра и районов области в социальной сфере, капитальном строительстве, а также городском хозяйстве. Поправки в бюджет 2018 года, предложенные Губернатором области Олегом Кувшинниковым, приняли сегодня депутаты ЗСО.

Доходы бюджета области увеличились на 2,3 миллиарда рублей, расходы – на 3,3 миллиарда. Средства распределены по нескольким направлениям: повышение оплаты труда бюджетников, ремонты детских поликлиник и учреждений культуры. На возведение дошкольных учреждений в этом и следующих годах предусмотрено 1,5 миллиарда рублей. 

«В 2018 году выделены средства на организацию дополнительных мест в детских садах для детей до 3 лет из федерального и регионального бюджетов порядка 600 миллионов рублей. Кроме того, 200 миллионов рублей направлено на завершение строительства школы на улице Северная», – рассказал председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий.

Четыре новых дошкольных учреждения возведут в областной столице в ближайшие годы. Начнутся работы в этом году - 314 млн. рублей направят из федерального и  регионального бюджетов. Новые детские сады построят по проектам Минстроя на улицах Возрождения, Молодежной, Северной и в Осановском проезде.

«В настоящее время проекты по привязке к местности детских садов находятся на экспертизе. Общая стоимость для возведения четырех учреждений составит порядка 1,170 млрд рублей. Почти 80 % этой суммы направляет федерация, остальные средства – поровну из областного и городского бюджетов. В 4 детских сада в Вологде пойдут 1200 малышей. Для города это стратегически важные объекты, которые появятся благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. О финансировании строительства глава региона заявил на градостроительном совете в Вологде», прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Доступность дошкольного образования – задача, поставленная на федеральном уровне Президентом РФ. Речь идет о формировании ясельных групп для малышей от 2 месяцев до 3 лет.

Поправки в бюджет предусматривают вложения в капитальное строительство, развитие инфраструктуры и экономики региона. Так, выделяются средства на ремонт улично-дорожной среды Великоустюгскому, Вытегорскому, Сокольскому, Шекснинскому районам, Вологде и Череповцу. Областная столица получит 100 млн на ремонт двух мостов. Также на Градсовете Олег Кувшинников заявил о выделении Вологде 1,5 млрд рублей на реконструкцию улично-дорожной сети, программа рассчитана на пять лет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×