Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На 46 зданиях школ и детских садов Вологды установят снегозадержатели

На 46 зданиях школ и детских садов Вологды установят снегозадержатели

Конструкции появятся на крышах школ, детских садов и учреждений допобразования. В этом году проведут работы на 14 зданиях. Всего в списке 46 зданий со скатными кровлями. Установят снегозадержатели поэтапно в течение трех лет. На эти цели выделено 4,4 млн рублей из городского бюджета, сегодня соответствующие поправки приняли депутаты на сессии Вологодской городской Думы.

Также в этом году профинансируют установку ограждения вокруг неиспользуемого здания школы № 1 на улице Зосимовской, 1. Напомним, ранее вопросы финансирования мер безопасности в образовательных учреждениях депутаты рассмотрели на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам, суммы расходов одобрили единогласно. Сегодня поправки приняты окончательно.

«На установку ограждения здания школы № 1 мы заложили 610 тысяч рублей, это необходимо, чтобы обеспечить безопасность прохожих. Также на этом здании будут установлены снегозадержатели, в этом году они появятся на нескольких зданиях образовательных учреждений. Размер первого транша составит 4,4 млн рублей, такие же суммы планируется выделять в два последующих года для оборудования всех зданий со скатными кровлями», рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Список образовательных учреждений, в которых снегозадержатели установят в этом году, составили на основании заявок руководителей. В него вошли 14 зданий с конструктивными особенностями кровель. Также смотрели, насколько активно используются прилегающие территории пешеходами, наличие или отсутствие козырьков над входными группами.

Ограждение у здания школы № 1 установят до 1 сентября, снегозадержатели ориентировочно к концу осени.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×