Курс ЦБ на 25.01: $ 98.26 € 103.19
В топ-100 лучших школ России вошел Вологодский многопрофильный лицей. Также эксперты высоко оценили работу череповецкой средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов.
Исследование учебных заведений страны провели специалисты рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Эксперты оценили конкурентоспособность выпускников российских школ, их поступление в лучшие вузы страны – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX. Также составили рейтинги школ по укрупненным направлениям подготовки «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления», «Медицина».
Вологодский многопрофильный лицей занял 37-ю строчку из 100 в рейтинге лучших школ по конкурентоспособности выпускников и 244 место из 300 – по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Череповецкая школа № 10 разместилась на 40-й строчке топ-50 в рейтинге школ по укрупненному направлению подготовки «Медицина».
При подготовке исследования агентство учитывало данные о более чем 125 тысячах выпускников 2017 года из 15 тысяч школ. Примечательно, что почти 2/3 учеников, закончивших учебные заведения из топ-100, стали студентами ведущих вузов. Успешнее других поступают воспитанники школ с физико-математическим и естественно-научным уклоном.
Добавим, в этом году областная столица также показала высокие результаты среди выпускников. 110 человек окончили школу с медалью, 13 – сдали ЕГЭ на 100-балльный результат. Это на данные момент лучший показатель в регионе.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер