Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 1200 детей дополнительно получили места в детские сады Вологды

Более 1200 детей дополнительно получили места в детские сады Вологды

1208 юных воспитанников пополнят дошкольные учреждения Вологды в ближайшее время. Процедура дополнительного комплектования групп прошла 2 июля в Управлении образования Вологды. Списки детей размещены на официальном сайте Администрации города.

«Мы зачислили 1208 человек. Из них 1091 – в общеобразовательные детские сады, 117 – на адаптированные программы. Были ребята, которых переводили из одного учреждения в другое, и те, кто не попал в первую очередь зачисления», – говорит начальник отдела дошкольного образования Управления образования Вологды Ирина Мельниченкова.

Родители, которые подали заявление через портал Госуслуг, могут увидеть изменение в статусе заявления. Если он положительный, там появится надпись «Направлен в детский сад». Теперь у родителей есть 30 дней, чтобы собрать все необходимые документы и отнести их в детский сад, который за ними числится. Сделать это необходимо до 31 июля включительно. Напомним, процедура дополнительного комплектования групп будет проходить до 1 апреля 2019 года и зависит от количества вакантных мест.

Для доукомплектования специалисты использовали программу «Электронный детский сад» ГИС «Образование». При распределении учитывались возраст ребенка, время подачи заявления, льготы, а также пожелания семей по микрорайону и конкретному дошкольному учреждению. За процессом наблюдали представители родительских комитетов детских садов.

Напомним, основной этап комплектования групп в детских садах прошел в середине апреля. Тогда места получили более 4700 детей.

По всем интересующим вопросам можно позвонить в рабочие дни с 8.00 до 17.00 по номеру горячей линии Управления образования Вологды: 72-45-14.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.06.2023 12:13

Более тысячи детей получили места в детских садах Вологды

В Вологде стартовала процедура дополнительного комплектования в детские сады. Накануне направления в дошкольные учреждения получили 1009 детей.
05.04.2023 17:47

3 мая в Вологде пройдет комплектование групп в детских садах на 2023/24 учебный год

Списки будут сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Система учитывает дату подачи заявления, желаемое время зачисления и предпочтения по дошкольным учреждениям, обозначенные родителями.
02.11.2022 13:31

Еще 83 юных вологжанина получили направления в детские сады

Прошла очередная процедура дополнительного комплектования дошкольных учреждений. Направления получили 83 ребенка. Узнать, получил ли место в детском саду ребенок, можно на сайте Администрации города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×