Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Гоголевский город N посетили вологодские школьники

Гоголевский город N посетили вологодские школьники Фото: vologda-oblast.ru

В краеведческом слете «Родина моя – Вологодчина» поучаствовали ученики вологодских школ. Компанию им составили 120 ребят из Череповца и 17 районов региона.

Четыре дня подростки жили в Устюжне и осваивали азы краеведения, изучали фольклор, этнографию, местную природу, посещали экскурсии, снимали видеоблоги, делали краеведческие открытия, разучивали народные песни, ковали гвозди, даже посетили город N из гоголевского «Ревизора».

Ребята не только сделали множество открытий, но и нашли новых друзей. Вечером для них проводили игры на командообразование, выявление лидеров, тематические квесты.

Ярким моментом слета стало показательное выступление артели кулачных бойцов «Буза».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.12.2023 16:46

17 волонтерских отрядов и шесть НКО Вологды объединил «Доброслёт»

Накануне в микрорайоне Лоста прошел слёт добровольческих объединений «Доброслёт». В этот раз волонтеры решили привести в порядок территорию будущего городского семейного экологического центра.
14.12.2023 17:40

Слет межнациональных клубов образовательных учреждений прошел в Вологде

11 и 12 декабря на базе Северо-Западного института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошел слет межнациональных клубов образовательных учреждений и молодежных организаций. Это было завершающее мероприятие проекта «Сила России в единстве народов».
05.12.2023 16:29

«Доброслёт-2023» пройдёт в Вологде в новом формате

Городской форум волонтёров «Доброслёт» (12+) пройдёт 14 декабря в формате благоустройства семейного экологического центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×