Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Экзамены на Вологодчине в этом году сдали больше 16 тысяч человек

Экзамены на Вологодчине в этом году сдали больше 16 тысяч человек

Вологодская область показала стабильно хорошую организацию выпускных экзаменов в школах. Уровень региона отметили в Министерстве образования.

Эксперты заявили, что в области экзамены прошли максимально открыто и объективно с минимальным числом нарушений.

«В этом году область была отмечена на уровне Министерства образования на итоговом совещании по проведению ЕГЭ, как регион, в котором на протяжении последних лет очень стабильно проводится экзаменационная кампания, нет жалоб, очень хорошее информационное сопровождение. Мы поблагодарили сегодня всех, кто принимает участие в организации кампании», – отметил заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Всего в этом году выпускные экзамены сдали более 16 тысяч школьников. Это ученики 9-х и 11-х классов. При этом показатели улучшились. Например, впервые все участники ЕГЭ по русскому языку преодолели минимальный порог, а на ЕГЭ по обществознанию впервые появились 100-балльные результаты. Всего же максимальное количество баллов получили 48 школьников, общее количество стобалльных результатов – 50. Это на восемь больше, чем в прошлом году. В Вологде 14 человек набрали высший балл на ЕГЭ.

Лучше всех вологодские выпускники справились с заданиями по русскому языку, химии, информатике, обществознанию, литературе, физике, истории и биологии.

Среди девятиклассников стало больше тех, кто получил пятерки за основные предметы – русский язык и математику. Точную науку на отлично знают 1839 человек, что на 770 человек больше, чем в 2017 году. С заданиями по родному языку на пятерки справились 3863 школьника, что на 695 человек больше, чем годом ранее. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.09.2018 12:12

Экзамены по четырем предметам сдают сегодня выпускники прошлых лет

Экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ и  литературе сдают сегодня девятиклассники в рамках дополнительного периода ГИА. Всего в Вологодской области испытание проходят больше 370 человек, большинство из них показывают знания по обществознанию.
10.09.2018 18:05

Компенсацию за работу на ЕГЭ могут получить учителя Вологодчины

Выплаты педагогам за работу на ЕГЭ и ОГЭ будут начислять со следующего года. Соответствующий законопроект одобрили депутаты комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО.
07.09.2018 11:19

Выпускники прошлого года сдают сегодня ЕГЭ и ГИА по математике

Задания по математике базового уровня решают сегодня выпускники школ минувшего сезона. 7 сентября – дополнительный день для сдачи ЕГЭ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×