Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

На чем строится бизнес, рассказали старшеклассникам Вологды

На чем строится бизнес, рассказали старшеклассникам Вологды

Полсотни вологодских подростков познакомились с основами ведения бизнеса. Деловая игра для старшеклассников прошла в лагере «Изумруд».

Организаторами мероприятия стали представители компьютерного клуба VolBIT. Школьникам нужно было изготовить и продать за ограниченное время снежинки. В роли требовательных покупателей выступили вожатые лагеря и преподаватели VolBIT. Ребята прошли основные этапы бизнеса: изучение спроса, производство, маркетинг, сбыт, учет и закупка ресурсов, эффективное распределение прибыли.

«У старшеклассников подходит пора выбора профессии, и деловая игра помогает выявить задатки предпринимательства. Почувствовать, как находить своего клиента и делать прибыльный бизнес в условиях ограниченных ресурсов и конкуренции. Такое занятие раскрывает способности детей: лидерские качества, умение работать в команде, распределять роли, обмениваться информацией и достигать общей цели. Для заинтересованных ребят осенью мы проведем курс «Интернет-предпринимательство», на котором в течение трех месяцев участники проработают бизнес-модель стартапа и будут учиться презентовать проект экспертам. Так постепенно проходит профориентация молодых людей», – рассказал руководитель VolBIT Павел Горбунов. 

Игра состояла из пяти раундов. По их итогам победителем стали ребята из команды «Микро4елики». Организовано занятие при помощи гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×