Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«Через Краснодар в Крым»: вологодские студенты путешествуют по стране по пути на заработки

«Через Краснодар в Крым»: вологодские студенты путешествуют по стране по пути на заработки Фото: molochnoe.ru

Сельскохозяйственный отряд «Аледжи» ВГМХА работает в Крыму на виноградниках предприятия «Качинский+» в Севастопольской области. Студенты будут трудиться там до 30 августа.

С 26 июля у «Алежди» началось целое путешествие: из Вологды – в Краснодар, потом в Севастополь. Кстати, в городе-герое они успели посетить парад кораблей, праздничный концерт и салют в честь дня ВМФ.

Сейчас в Крыму 21 студент Вологодской ГМХА. Ребята занимаются чеканкой винограда (подрезают лишние веточки). В свободное время они играют в волейбол и знакомятся с отрядами из других городов. Так, недавно вологжане познакомились с коллегами из Томска.

«Живем мы в общежитии. Работа оплачивается. Конкретно сейчас мы ухаживаем за виноградниками. Но молодые люди работают «на холодильнике»: разбирают виноград и колют миндаль. Приехав, мы собирали персики, – рассказывает комиссар отряда «Аледжи» София Травинова. Работа иногда бывает трудная из-за жары. А в целом все нравится, вечерами проводим мероприятия, днем на море».

Отметим, что отряд ВГМХА «Аледжи» существует уже шесть лет. Этим летом студенты работают в Крыму уже в четвертый раз. До этого на заработки они выезжали в Краснодарский край.

Татьяна Чеплагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×