Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Все школы Вологды готовы принять учеников 1 сентября

Все школы Вологды готовы принять учеников 1 сентября

В Вологодской области завершилась приемка учреждений образования к новому учебному году. Специальные межведомственные комиссии оценивали школы и сады в городах и районах области. Напомним, главой региона Олегом Кувшинниковым была поставлена задача подготовить школы к новому учебному году к 10 августа.

«На сегодняшний день все муниципальные образования отчитались о готовности школ к новому учебному сезону. Первого сентября для детей откроют двери 886 учебных заведений, в том числе 353 школы, 363 детских сада, 117 организаций дополнительного образования, а также 32 учреждения среднего профессионального образования. Все они готовы к 1 сентября», – проинформировала начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

В 2018 году на подготовку образовательных учреждений в Вологодской области было направлено 803 млн рублей – в два раза больше, чем в прошлом году. В областной столице на эти цели порядка 50 млн выделено из городского бюджета. В течение лета в учебных заведениях приводили в порядок кровли, системы инженерных коммуникаций, чердаки и подвалы, делали косметический ремонт. В каждой школе качество этих работ проверили специалисты. Проверяли готовность и учреждений допобразования, спортивных школ.

В этом году в общеобразовательные учреждения региона пойдут 135 тысяч учеников – это на 3 тысячи человек больше, чем в прошлом году. В их числе 15,5 тысячи первоклассников. В Вологде впервые перешагнут порог школы почти 4,5 тыс ребят.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×