Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

До конца августа продолжится набор школьников в IT-куб

До конца августа продолжится набор школьников в IT-куб

За лето в Центре технического творчества успели записаться 200 человек. Еще столько же мест остаются свободными. Напомним, создается «IT-cube» на базе Детско-юношеского центра «Лидер» на ул. Разина, 25. Реализуется проект на средства гранта Минобрнауки при поддержке областного и городского бюджетов.

Обучаться юные жители Вологды будут бесплатно по одному из шести направлений: «язык программирования Python», «язык программирования Java», «мобильная разработка и VR/AR», «системное администрирование», «кибергигиена» и другие.

«Ребята активно интересуются как робототехникой, так и программированием. Запись идет в соответствии с учетом возраста в каждом направлении деятельности. Мы принимаем ребят от 10 лет, активно идут ребята и с 14-летнего возраста», – рассказала директор ДЮЦ «Лидер» Ольга Вертугина.

«IT-cube» в Вологде станет не только центром подготовки юных «айтишников», но и местом отдыха и сплочения школьников. Сейчас в здании на Разина, 25, завершаются ремонтные работы. 15 августа начнется комплектование оборудованием и мебелью. Откроется центр в сентябре.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×