Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

С работой бойцов ОМОН познакомились школьники в «Изумруде»

С работой бойцов ОМОН познакомились школьники в «Изумруде» Фото: vk.com/rosgvardya35

Юные вологжане узнали о специфике работы сотрудников спецподразделений. Представители отряда Росгвардии побывали в лагере «Изумруд». На загородной базе сейчас проходит тематическая смена «IT-технологии и защита информации».

Как защитить себя и близких, в рамках акции «Прокачай лето» подросткам рассказали представители регионального управления Росгвардии России. Они познакомили ребят с историей создания отряда милиции особого назначения, задачах и специфике службы, об обеспечении безопасности граждан. Они напомнили подросткам, что для успешной карьеры в силовых структурах требуется хорошая физическая подготовка и регулярное обучение.

После беседы с силовиками, школьники с удовольствием и сами попробовали выполнить ряд спортивных заданий от гостей. Также ребята увидели показательные выступления с элементами задержания, приемы ближнего боя, снаряжение, средства защиты и даже учебное оружие сотрудников спецподразделений. Расставаясь с гостями, многие ребята признались, что остались под большим впечатлением и теперь планируют связать свою судьбу с ОМОН.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.11.2023 13:47

«Изумрудный город» вернулся в Вологду с победой

Участники образцового художественного коллектива «Вокально-театральная студия "Изумрудный город"» Городского Дворца культуры г. Вологды приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Волжские созвездия». Он проходил с 1 по 3 ноября в г. Самаре.
09.11.2022 13:36

Юные артисты из Вологды взяли первые места на Международном театральном фестивале

В Санкт-Петербурге завершился Международный театральный конкурс-фестиваль «На берегах Невы». Воспитанники вокально-театральной студии «Изумрудный город» из Вологды привезли более 10 дипломов.
14.09.2022 12:57

Дуэт школьников из Вологды оценили на фестивале спектаклей для детей «Под солнышком»

С 5 по 9 сентября в Анапе проходил III фестиваль спектаклей малых форм для детей «Под солнышком». В нем принимали участие воспитанники вокально-театральной студии «Изумрудный город» из Вологды. Они представили семейный мюзикл «Хитрая история», эксперты высоко оценили дуэт главных героев спектакля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×