Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

ВЦИОМ: рабочие тетради помогают закрепить пройденный материал в школе

ВЦИОМ: рабочие тетради помогают закрепить пройденный материал в школе Фото: ok.ru

Чаще всего ими пользуются дети от 7 до 12 лет. 91 % опрошенных мам ответили, что у них в семье такие тетради есть, при этом у трети – дополняющие учебник материалы используются по всем предметам. ВЦИОМ и агентство «Россия сегодня» провели исследование в преддверии 1 сентября.

72 % детей изучают математику с помощью рабочих тетрадей, 67 % пользуются ими на занятиях по русскому языку. Меньше дети пользуются тетрадями по искусству, физике, химии и экономике.

Большинство детей (68 %) довольны занятиями с этой учебной литературой. 66 % мам говорят о пользе допматериалов для школы: они помогают закрепить пройденный материал и интересны для детей.

При этом чаще всего тетради покупают сами родители (80 %), только 14 % получают их в школе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×