Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Активисты ОНФ проверили готовность вологодских школ к новому учебному году

Активисты ОНФ проверили готовность вологодских школ к новому учебному году

В преддверии учебного года школы уже посетили приемные комиссии, в состав которых вошли представители различных ведомств. Следом за ними в рамках проекта «Народная оценка качества» мониторинг провели «фронтовики». Активисты регионального отделения ОНФ побывали в школах Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокольского и Усть-Кубинского районов.

«В целом, надо отметить, что в летний период в школах проведена большая работа. В ряде школ Вологды и Череповца сделан капитальный ремонт, в большинстве учебных заведений прошли косметические ремонты. Обновлены фасады, классы, закуплена новая мебель. В составе приемных комиссий работали представители МЧС. Ими проведена очень большая работа и выявлено более пятисот нарушений. Где-то не было первичных средств тушения пожаров, где-то необходимой документации. Более двухсот выявленных недочетов приходятся на Вытегорский район, надеемся, что там недостатки успеют устранить до того, как школы откроют свои двери для детей. В Вологде и Череповце претензии МЧС устраняют очень активно», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта Елена Земчихина.

Ранее активисты ОНФ уже обследовали школы региона, и нашли ряд нарушений. Например, у некоторых образовательных учреждений Вологодского и Усть-Кубинского районов не было заборов и дорожных знаков. Информация была передана в местные управления образования. Повторная проверка показала, что к мнению общественников прислушались, недочеты исправили.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×