Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

До 3 тысяч рублей на покупку школьной формы вернется многодетным родителям

До 3 тысяч рублей на покупку школьной формы вернется многодетным родителям

Воспользоваться такой мерой поддержки можно раз в два года. Она полагается тем семьям, которые имеют статус многодетные и где есть школьники с 1 по 11 классы. За 8 месяцев 2018 года такую выплату получили более 650 семей.

Финансовую помощь получат те родители, кто потратился на покупку школьной или спортивной формы для своих детей. Максимальная выплата – 3 тысячи рублей.

«Такая финансовая помощь полагается многодетным семьям, чьи дети проходят обучение в очной форме с 1 по 11 класс. Для получения выплаты необходимо написать заявление в свое образовательное учреждение и приложить копию паспорта, удостоверение многодетной семьи и кассовые чеки о покупке одежды», – рассказала «Вологда. РФ» главный специалист Управления образования Вологды Лидия Белягина.

Кроме того, многодетные семьи, где есть школьники, ежемесячно могут получить выплату в сумме 300 рублей на проезд на общественном транспорте. Для предоставления этой меры поддержки родителям необходимо обратиться в свое образовательное учреждение, предоставить паспорт, реквизиты банка и удостоверение многодетной семьи. В 2018 году такой мерой поддержки воспользовались 3637 школьников Вологды.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.
09.04.2024 12:03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×