Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Победителя конкурса «Суперсельский Wi-Fi» выберут на Вологодчине

Победителя конкурса «Суперсельский Wi-Fi» выберут на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

23 команды сразились в очном IT-баттле. В регионе продолжается проект «Устранение цифрового неравенства». Он реализуется в 157 населенных пунктах Вологодчины, в которых проживает от 250 до 500 человек. В предыдущие годы там установлено оборудование для бесплатного скоростного интернета.

Очная встреча участников прошла в формате видеоконференции. Конкурсная комиссия в режиме онлайн оценила команды, выступившие с различными задорными речевками, сценками, песнями, частушками, танцами, стихами. Как отметили организаторы, в числе конкурсантов не только подростки и молодёжь, но и работающее население, ветераны и пенсионеры.

Онлайн-состязанием конкурс не закончился. Теперь командам необходимо выполнить задания по поиску информации в интернете, а до конца августа - провести мероприятия по подключению к интернету односельчан, зарегистрировать их на портале государственных услуг.

Итоги августовского этапа подведут в середине сентября. Эксперты выберут две сильнейшие команды. Последний этап баттла запланирован на октябрь. Во второй месяц осени на конкурсной площадке встретятся представители всех 157 населенных пунктов. А в ноябре конкурсантов ждёт финал.

Победитель получит звание «Суперпобедитель IT-battle 3.0». Кроме этого, по итогам конкурса один из населенных пунктов получит звание «Суперсельский Wi-Fi».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×