Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ученик школы №39 Вологды получил путевку на сборы в одну из элитных военных частей России

Ученик школы №39 Вологды получил путевку на сборы в одну из элитных военных частей России Фото: mvd

Завершился региональный этап проекта «Неделя в армии». Пять дней 80 подростков, которые прошли муниципальный этап, участвовали в военно-патриотических сборах на учебной базе ВИПЭ ФСИН. Ребята узнали о службе в армии, работе спецподразделений, а также участвовали в состязаниях. Накануне стали известны имена победителей. Главный приз проекта получил и один школьник из Вологды.

На базе были созданы условия, максимально приближенные к армейским. Сотрудники полиции обучили участников «Недели в армии» строевой, а также физической, боевой и правовой подготовке.

В течение недели ребята познакомились с работой различных подразделений. Участники областного проекта «Неделя в армии» побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части. Ребята посетили комнату боевой славы подразделения, где узнали об истории развития пожарной охраны России, Вологодской области и части. Юноши примерили боевую одежду пожарного, теплоизолирующий огнезащитный костюм, средства индивидуальной защиты. В завершение экскурсии ребята попробовали себя в роли пожарных и потушили условный пожар.

Чтобы выявить победителей, организаторы вели рейтинг. Учитывались дисциплинированность, активность на занятиях, включенность в работу коллектива, а также штрафные баллы. Ученик школы №39 Константин Соколов стал одним из 12 победителей. Он отправится на военно-патриотические сборы всероссийского уровня в одну из элитных воинских частей.

В этом году прошли десятые юбилейные сборы «Неделя в армии», организатором которых выступает областной центр «Содружество».

 

Айнур Жабагина, Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×