Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Флешмоб, экскурсия и гастрономическая эстафета: День знаний юные вологжане отметят вкусно и интересно

Флешмоб, экскурсия и гастрономическая эстафета: День знаний юные вологжане отметят вкусно и интересно

Большой городской праздник «Город знаний» состоится 1 сентября. В 12 часов школьников и их родителей ждут на площади Революции. Ребят ждут увлекательные квесты, мастер-классы и творческие выступления.

В 13 часов состоится финальное занятие проекта «Город детства-2018». Вожатые, которые играли с детьми в течение лета, получат подарки. Сейчас в Вологде работает 30 площадок в разных районах города, где ребята разного возраста активно проводят время.

В это же время на площади развернется III Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче-2018». Организаторы расскажут об энергосберегающих технологиях, а также устроят для вологжан мастер-классы и квесты. В 14 часов начнется молодежный флешмоб «Вместе ярче». В эту же минуту начнется обзорная экскурсия, а турфирмы представят годовую программу экскурсий.

С 12 до 14.30 туристическая фирма «Перекресток» организует гастрономическую викторину – вологжане на вкус угадают вологодские фермерские товары.

В 15.30 начнутся показательные выступления детско-юношеских спортивных школ города. До шести вечера на сцене будут выступать юные таланты.

Наряду с развлекательной программой ребята узнают о кружках и секциях в учреждениях допобразования областной столицы, куда они смогут записаться в новом учебном году. С 12 до 18 часов ярмарка дошкольного образования с творческими мастерскими будет работать в центре Вологды.

В этом году впервые порог школы переступят почти 4500 человек. Всего за парты сядут более 38 тысяч учеников.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×