Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Руководителей институтов назначили в Вологодском госуниверситете

Руководителей институтов назначили в Вологодском госуниверситете

В Вологодском государственном университете назначали руководителей семи институтов. Объединения вобрали в себя 14 ранее существовавших факультетов.

Так, Институт математики, естественных и компьютерных наук возглавил кандидат технических наук и доцент Алексей Ударатин. Он начал свою работу в университете в 2001 году, был участником программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, является членом Совета молодых учёных и специалистов Вологодской области.

Институтом машиностроения, энергетики и транспорта будет руководить кандидат технических наук и доцент Александр Фролов. В вузе работает 14 лет. Был деканом факультета производственного менеджмента и инновационных технологий ВоГУ.

Доктор технических наук и доцент Александр Кочкин будет отвечать за инженерно-строительный институт. В ВоГУ работает с 1977 года. Много лет возглавлял инженерно-строительный факультет этого вуза. Под его руководством реструктурированы кафедры, организовано обучение по новым специальностям.  Является действующим членом государственных приемочных комиссий при сдаче в эксплуатацию строительных объектов области после их реконструкций.

Главой Института управления, экономики и юриспруденции стал доктор экономических наук Алексей Маклахов. Почти 15 лет он отработал в правительстве Вологодской области, был профессором кафедры экономики и менеджмента ВГУ. Последние восемь лет является членом ученого совета ИСЭРТ РАН, также член Российского союза писателей, почетный работник текстильной и легкой промышленности РФ.

Институт истории и филологии возглавил доктор исторических наук и доцент Василий Саблин. Аналогичный факультет в педагогическом университете он возглавлял с 1995 года. С 1992 года является членом главной редколлегии серийного издания «Старинные города Вологодской области» и главным редактором альманаха «Великий Устюг».

Институтом педагогики, психологии и физического воспитания будет руководить кандидат педагогических наук и доцент Татьяна Поярова. В системе образования работает с 1992 года, возглавляет Вологодское региональное отделение Российского психологического общества.

Во главе Института культуры и туризма - кандидат экономических наук и доцент Марина Иванова. С 2012 года работает внешним совместителем на кафедре экономики и менеджмента Вологодского государственного университета.

Как отметили в вузе, каждый институт, наряду с функциями подготовки кадров и инновационного развития, будет выполнять и консалтингово-экспертную функцию для соответствующей сферы или кластера нашего региона.
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×