Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Квесты, «ярмарка знаний» и концерты: как отметит Вологда День знаний

Квесты, «ярмарка знаний» и концерты: как отметит Вологда День знаний

Городской праздник, посвященный началу учебного года, начнется завтра, 1 сентября, в 12 часов и продлится до вечера. За это время и взрослые, и дети смогут посетить множество развлекательных площадок, попробовать сладости и даже выбрать для себя путешествие по Вологодчине.

Объединит все мероприятия один большой «Город знаний». Он развернется на площади Революции. Попасть в него сможет любой желающий в течение всего праздника. Старт гуляниям даст III Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче – 2018».

В 13 часов состоится финальное занятие проекта «Город детства – 2018». Вожатые, которые играли с детьми в течение лета, получат подарки. Напомним, во время каникул в Вологде работало 30 площадок в разных районах города, где ребята разного возраста активно проводили время.

Готовят свои презентации и туроператоры Вологды. Они расскажут горожанам, что интересного можно посетить в нашем регионе. В качестве подарка вологжанам состоится обзорная экскурсия в центре Вологды.

В 14 часов «Вологодские зори» проведут часть обзорной экскурсии по пл. Революции для всех желающих. С 12 до 14.30 «Перекресток» предложит угадать на вкус вологодские фермерские товары в гастрономической викторине.

На протяжении всего дня на площади Революции родители и дети могут выбрать кружки и секции. Ярмарка дошкольного образования с творческими мастерскими будет работать в центре Вологды

В ходе всего праздника на сцене площади Революции будут выступать юные таланты. В 15.30 начнутся показательные выступления детско-юношеских спортивных школ города. Также в программе – музыкальный спектакль вокально-театральной студии «Изумрудный город», выступления воспитанников творческих студий.

Для того чтобы детский праздник был безопасным, 1 сентября в центре Вологды будет ограничено движение. С 12.00 до 18.00 нельзя будет проехать по Советскому проспекту: от Марии Ульяновой до Предтеченской, по улице Марии Ульяновой на участке от Козлёнской до площади Возрождения, по площади Возрождения и по улице Лермонтова на участке от Предтеченской до Ленина. Изменят свои маршруты и некоторые автобусы.

 

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×