Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

От ЛЕГО-конструирования до робототехники. В подразделениях центра «Лидер» ждут юных вологжан

От ЛЕГО-конструирования до робототехники.  В подразделениях центра «Лидер» ждут юных вологжан Фото: vk.com/lider_vologda

Получить научно-технические знания могут юные вологжане. Школьников ждут в структурных подразделениях детско-юношеского центра «Лидер». Занятия проходят бесплатно, но на бюджетной основе ребенка можно записать только на одну программу.

В подразделении на Разина, 25, ждут детей 5-14 лет. Для самых юных открыта программа «LEGO-мир». Для ребят с 7 до 9 лет открыты занятия по ЛЕГО-конструированию. Посетителей с 8 лет примут на уроки по истории российского флота, а также историко-техническому стендовому моделизму. Тем, кому исполнилось 9 лет, предлагают посетить занятия по робототехнике и мультипликации. 12-летние посетители могут выбрать радиосвязь, с 13 лет открыта запись в платную студию видеозаписи. Для 14-летних подростков есть уроки по робототехнике.

Здесь же будет работать детский центр IT-творчества IT-CUBE. Юных айтишников научат программировать на языках Python и Java, дадут основы системного администрирования, кибергигиены, робототехники, создания мобильных приложений, виртуальной и дополненной реальности. Напомним, что IT-cube в Вологде откроют первым среди других городов, где реализуется федеральный проект.

В подразделении «Водники» на Пугачева, 57а, в новом учебном году будут работать кружки по развитию дошкольников, туризму, изготовлению поделок, берестоплетению, резьбе по дереву, золотой соломке, азбуке безопасности, изобразительному искусству. Также здесь работает плейбек-театр.

Юных жителей Бывалово приглашают на уроки по ЛЕГО, изобразительному искусству, развитию дошкольников, хореографии, дизайну, игре на гитаре, историко-техническому стендовому моделизму. Также на Ярославской, 30, работает детский театр моды, театр, программа для подростков «Хорошо».

В Прилуках для детей открыто четыре направления: Мир поделок, страна ЛЕГО, хореографический кружок и вокальная мастерская. Занятия проходят на Строителей, 10.

Звонки от родителей принимаются с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00 часов по телефонам, указанным в группе в социальной сети.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.01.2022 16:38

Как транспортируют вологодские продукты, расскажут первоклассники на международном конкурсе

Презентация проекта транспортировки «Настоящего вологодского продукта» состоится на международном робототехническом фестивале FIRST Lego League. Его подготовили юные конструкторы, воспитанники Центра цифрового образования детей «IT-Куб. Вологда».
13.12.2021 19:47

Юные вологжане победили на всероссийском робототехническом фестивале в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся открытый фестиваль по робототехнике «Робовьюга». В одной из номинаций победу одержали воспитанники вологодского «IT-куба» Алексей Кувшинов и Богдан Комин.
10.12.2021 11:28

Более 400 юных программистов ежегодно обучаются в вологодских центрах «IT-куб»

Сеть центров цифрового образования развивается на Вологодчине благодаря нацпроекту «Образование». Каждый год школьники осваивают передовые компьютерные технологии под руководством дипломированных наставников. Еще 1,5 тысячи детей принимают участие в мастер-классах на площадках центров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×