Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Волонтерский «Малышок» из Вологды узнали на всероссийском уровне

Волонтерский «Малышок» из Вологды узнали на всероссийском уровне

Нашу добровольческую инициативу представили в рамках акселерационной программы Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», который проходил в Тульской области с 20 по 23 сентября. На нем присутствовала руководитель Волонтерского центра Вологды Анастасия Рудакова.

Напомним, проект «Малышок» уже третий гор реализует региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Добровольцы выходят в детские сады и рассказывают ребятам о здоровом образе жизни.

Инициатива вологжан получила оценку преподавателей на первом обучающем интенсиве в рамках программы акселерации. В течение нескольких дней руководители и члены волонтерских команд прошли обучающий курс по взаимодействию с командой и партнерами, продвижению проектов на межрегиональный уровень. По завершению первого обучающего курса волонтеры сдали свои паспорта проектов.

«Сейчас у нас началось дистанционное обучение, координаторы присылают нам задания. Вторая часть обучения стартует в начале ноября в Орле. Этот опыт очень ценен для меня, я получила советы по улучшению проекта, по его тиражированию», – говорит руководитель Волонтерского центра Вологды, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Вологодской области Анастасия Рудакова.

Добавим, на акселерационной программе в Тульской области собралось порядка 130 волонтеров из 45 регионов России. Было представлено 80 проектов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.03.2024 16:24

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.
24.01.2023 13:02

Впервые в Вологодской области вручили награды за развитие добровольческого движения

Памятные награды вологжанам, которые внесли весомый вклад в развитие добровольческого движения, вручил глава Вологодской области Олег Кувшинников. Торжественная церемония состоялась сегодня в Губернаторском доме.
19.01.2023 20:12

Вологодские практики «серебряного» добровольчества отметили на федеральном уровне

По итогам 2022 года два проекта вологодских организаций соцзащиты, направленных на поддержание здорового образа жизни среди пожилых людей, вошли в список лучших и предложены к тиражированию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×