Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Новой мебелью укомплектуют группы в двух детских садах РЖД в Лосте

Новой мебелью укомплектуют группы в двух детских садах РЖД в Лосте

Более 1,7 млн рублей выделено из городского бюджета на приобретение мебели для новых групп в ведомственных детских садах. Такое решение приняли депутаты Гордумы.

Процесс передачи зданий муниципалитету завершится до 1 декабря. Договориться об этом с руководством Северной железной дороги помог Губернатор области Олег Кувшинников, положительное решение было принято в этом году летом.

Мебелью для групповых комнат и спален укомплектуют детские сады № 80 в Лосте и № 81 в Осановском проезде, 9б. В них будет дополнительно создано 155 мест для дошкольников.

Финансовую поддержку для реализации региональных грантов 27 сентября на обеспечение оборудованием профильных классов получили и три городских школы – №№ 3, 5 и 33.

«Региональный грант предполагает софинансирование из городского бюджета, и каждой из школ будет выделена субсидия. Образовательные учреждения направят средства на создание условий для работы по новым федеральным государственным стандартам. Оборудование закупят в кабинеты физики, химии и биологии. В прошлом году методическими пособиями и лабораторным оборудованием были укомплектованы кабинеты физики и биологии школ №№ 8, 14, 30 и 37, доукомплектовать удалось кабинеты химии», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Современной техникой укомплектуют рабочие места учеников, раньше такими комплектами в качестве демонстрационных пользовались только учителя. Оборудование поступит в школы до конца года.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×