Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Сетевую грамотность вологодских студентов повысят «кибердружинники»

Сетевую грамотность вологодских студентов повысят «кибердружинники»

1 октября в рамках мероприятий, посвященных Дню интернета, в Вологде стартовал проект «Киберпатруль». Его инициаторы – общественная организация «Дружинник» и городская администрация.

На базе Вологодского колледжа связи и информационных технологий сформирована первая группа из 70 желающих повысить свою сетевую грамотность. Раз в неделю занятия будут проводить сотрудники различных служб УМВД России, юристы, а также сами педагоги учебного заведения.

Студентов научат, как не стать жертвой дистанционных мошенников, как избежать различных ловушек в сфере IT-технологий, как реагировать при случайном обнаружении сомнительных сообществ, предложений в сети по продаже психотропных веществ и другого контента.

По мере набора желающих, подобные курсы будут организованы и на базе других средних специальных учебных заведений города.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
19.02.2022 15:03

10 «групп смерти» обнаружили вологодские киберволонтеры в Интернете

За последний месяц киберволонтеры ВГООСП «Муниципальная стража» выявили 10 «групп смерти» в сети Интернет. Это сообщества в соцсетях, которые могут провоцировать подростков на необдуманные поступки.
22.09.2021 14:39

Кибердружинники возобновляют онлайн-квесты для школьников

Команда кибердружинников открывает новый сезон квестов для учащихся школ Вологды. Первая игра посвящена творчеству советской художницы и называется «Образы тружеников в творчестве Джанны Тутуджан».
25.03.2021 16:43

Киберволонтеры закрасили объявления о продаже наркотиков у школы № 20 Вологды

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» была объявлена 15 марта. Дружинники «Муниципальной стражи» провели 5 рейдов, в том числе у школы № 20, выявили и закрасили около 250 объявлений о продаже наркотиков и вакансиях наркокурьеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×