Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Детские сады на Северной и в Осановском проезде построят по стартовым ценам

Детские сады на Северной и в Осановском проезде построят по стартовым ценам

Контракты с подрядчиками заключат к середине октября по максимальным ценам. Возводить дошкольные учреждения будут вологодские строительные компании.

Поясним, что электронные аукционы по выбору подрядчика на строительство дошкольных учреждений были признаны несостоявшимися. По окончании срока приема заявок свое желание строить объекты изъявили две организации – каждая на один из двух лотов.

«Случаи, когда на участие в конкурсных процедурах подается только одна заявка, не единичные, они предусмотрены ст. 71 федерального закона о закупках для нужд государства. При этом процедурные сроки сокращаются, а контракт заключается с единственным участником, если представленная заявка и документы соответствуют требованиям законодательства. Проверку документация прошла, решение аукционной комиссии отражено в протоколе», – пояснил начальник Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков по обоим лотам стартовали в середине сентября с разницей в четыре дня. Прием заявок на строительство детского сада на 350 мест на ул. Северной завершился 1 октября, единственным участником стало строительно-монтажное управление «Вологдагражданстрой». Стоимость объекта составит порядка 295 млн рублей.

Чуть дешевле обойдется возведение дошкольного учреждения на 250 мест в Осановском проезде. Принимать документы на участие в аукционе комиссия закончила 27 сентября, контракт на сумму чуть более 236 млн рублей заключат с компанией «Термоизолстрой».

Срок строительства обоих объектов составит 12 месяцев. Заказчиком работ выступает Градостроительный центр Вологды, который будет осуществлять технический надзор.

Напомним, построить четыре новых детских сада в Вологде поручил Губернатор области Олег Кувшинников на Градсовете в апреле. На эти цели направят 1,17 млрд рублей из бюджетов всех уровней, первый транш в объеме 350 млн рублей уже поступил. Дошкольные учреждения появятся в динамично развивающихся районах города, первые этажи в них займут ясельные группы.

Добавим, что в сентябре началось строительство детского сада на 350 мест на ул. Возрождения, дошкольное учреждение на 220 мест возведут на ул. Молодежной – контракт с подрядчиком подписан.   

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×