Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

О своей будущей карьере задумаются сегодня школьники Вологды

О своей будущей карьере задумаются сегодня школьники Вологды Фото: vologda-portal.ru

9 и 10 октября в ВК «Русский Дом» будет работать ярмарка профессий для школьников. В этом году она пройдет в новом формате. Юным вологжанам в квесте предстоит пройти путь построения карьеры. Кроме того, партнеры ярмарки подготовили дополнительные мастер-классы и программы.

Ребята поучаствуют в мастер-классах по дизайну, парикмахерскому искусству, визажу, аквагриму. Рядом с ВК «Русский Дом» развернется выставка спецтехники МЧС, УМВД, скорой помощи. Для старшеклассников будут открыты дополнительные образовательные площадки. Союз промышленников и предпринимателей области проведет дискуссию о высшем образовании. Молодежный центр «ГОР.COM 35» пригласит на интерактивную программу «ДЕЛьный выбор», а представители Администрации Вологды расскажут о том, как сделать карьеру на муниципальной службе.

Каждый участник ярмарки получит справочник абитуриента с информацией ссузах и вузах региона, а также и «Паспорт карьеры». Школьники пройдут с ними профориентационный квест «Построй свою карьеру». Ребята преодолеют несколько станций, где попробуют себя в разных профессиях.

«День карьеры молодежи» пройдет в Вологде 9 и 10 октября с 9.00 до 16.00. В эти же дни о своей будущей карьере задумаются школьники Череповца, Сокола и Великого Устюга, где пройдет ярмарка профессий.

Добавим, в интернете будет идти онлайн-трансляция происходящего. Она началась в 9 часов. На YouTube канале будут идти прямые включения, интервью с региональной ярмарки профессий. Главными организаторами события выступают областной Департамент труда и занятости населения и Департамент образования области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×