Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

300 учителей словесности Вологодской области сегодня работают в школах Вологды

300 учителей словесности Вологодской области сегодня работают в школах Вологды

В Вологде проходит первый съезд учителей русского языка и литературы Вологодской области. 22 октября в Вологодском госуниверситете собралось порядка 280 человек. Дискуссии преподавателей прошли в формате заседаний шести круглых столов. Сегодня преподаватели работают на площадках в школах города.

Накануне участники в докладах обозначили основные проблемы, связанные с реформой филологического образования, концепцией преподавания русского языка и литературы в школах области, а также подготовкой школьников к ЕГЭ и ОГЭ.

Сегодня съезд будет носить практический характер. На площадках девятнадцати школ города гости участвуют в дискуссиях, открытых уроках и мастер-классах. Одним из важнейших событий форума словесности станет презентация федерального научного методического журнала «Русский язык в школе».

Добавим, что гости съезда планируют принять участие в V Всероссийских Беловских чтениях, сообщает Департамент образования Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×