Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Найти общий язык с «питоном» предлагают подросткам в Вологде

Найти общий язык с «питоном» предлагают подросткам в Вологде

Ребята, которым исполнилось 10 лет, могут научиться робототехнике на С-подобных языках. Подростков постарше обучают навыкам системного администрирования и программирования, в группы зачисляются школьники с 12 лет. С 13-летнего возраста можно посещать занятия по кибиргигиене, работе с мобильными приложениями научат воспитанников, достигших 14 лет. Записаться можно по телефону – 27-97-37.

Напомним, «IT-cube» открылся в Вологде в сентябре на базе Детско-юношеского центра «Лидер» и является единственной высокотехнологичной площадкой дополнительного образования в России. Ежедневно детский центр посещают порядка 250 ребят от пяти до 18 лет. Всего он может принять 400 обучающихся.     

Занятия проводятся также в основном здании детско-юношеского центра и в его филиалах. Свободные места в группах по семи бесплатным направлениям есть на Разина, 25. Малыши от 5 лет и старше могут заняться Лего-конструированием, ребят с 10 лет принимают в магическую лабораторию, углубиться в мир истории и обществознания предлагают старшим школьникам. Также работают студия мультипликации, группы по историко-техническому стендовому моделизму, воинской славе.

Открыт прием на занятия в подразделениях «Водники», «Бывалово», «Прилуки», на базе школы № 19 в Лосте и в помещениях на ул. Конева. Работают кружки по туризму, танцам, театральному искусству и музыке. Ребят обучают изготовлению поделок, безопасности, дизайну. Дополнительные наборы в группы будут проводиться в течение учебного года. По сертификатам на допобразование бесплатное обучение проводится по одной программе.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.09.2021 17:51

С методом графов, бинарным поиском и кругами Эйлера познакомят юных вологжан на курсах информатики в «Импульсе»

В образовательном центре стартовала смена по информатике. Ее участниками стали 52 обучающихся 5-10 классов из Бабаевского, Великоустюгского, Тарногского, Устюженского и Чагодощенского районов, а также из Вологды и Череповца.
04.08.2021 16:12

Центр «Импульс» организует смену по информатике для школьников Вологды

Образовательный центр «Импульс» открывает набор на сентябрьскую программу по информатике для учеников 5-10 классов. Она пройдет с 6 по 19 сентября по адресу: улица Горького, 101.
10.06.2018 16:16

Сто баллов в ЕГЭ по информатике получили два выпускника из Вологды

Максим Ярошевский и Виталий Щербаков набрали высшие баллы на ЕГЭ по информатике и ИКТ. Оба выпускника окончили профильный информационно-технологический класс в школе № 37 областной столицы. Молодые люди планируют поступать в вузы по техническому профилю.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×