Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

«Классные друзья» расскажут Вологде о школьной жизни

«Классные друзья» расскажут Вологде о школьной жизни

Проект «Классный друг», в котором малыши и старшеклассники объединяются в классные пары, в четвертый раз стартовал в областной столице. Сейчас идет заявочный этап. Уже в ноябре пройдет традиционное мероприятие – классное знакомство, где соберутся все участники проекта.

После уроков ребята в школе № 11 не спешат расходиться по домам. Некогда. Работа кипит: одни вырезают облака из цветной бумаги, другие оформляют пока еще чистый ватман. Он и станет основой «классного уголка».

«Я сейчас вырезаю облако, и на нем буду писать имена своих близких друзей. Старшеклассники помогают нам во всем и устраивают для нас очень хорошие конкурсы», – говорит ученик 4 «А» класса школы № 11 Владимир Узоров.

Ребята принимают участие в проекте «Классный друг» уже 3-й год подряд. Ученики придумывают название «классной паре», девиз, разрабатывают дизайн классного уголка. Он станет местом переписки друзей. В специальном конвертике школьники будут оставлять отзывы о мероприятиях и пожелания своим товарищам. Кстати именно ученики школы № 11 в прошлом году стали лучшей «Классной парой» проекта.

«Я веду занятия у младших ребят и играть с ними. Мне нравятся эти дети и готова работать с ними», – поделилась ученица 8 «А» класса школы № 11 Полина Токарева.

«Никаких сомнений не было в том, что мы хотим принимать участие в данном проекте. Старшие ребята с воодушевлением принялись за разработку мероприятий. А наши малыши всегда радостно принимали их в гостях у себя, активно участвовали во всех мероприятиях, играх, спектаклях и во всех конкурсах», – отметила классный руководитель 8«А» класса школы № 11 Олеся Воронина.

Ребята проводят мероприятия в своих школах в течение всего учебного года. Ждут классных друзей и нововведения.

«Особенность этого сезона в том, что мы усиливаем медианаправление в проекте. Ежегодно проводится очень много мероприятий в школах, и мы зачастую о них не знаем и не видим, потому что участники в силу своей занятости не успевают о них рассказать. И мы хотим выявить тех ребят, которым интересна медиасфера, которые смогут освещать мероприятия внутри школы, писать информационные посты, снимать видеоролики, делать видеорепортажи», – прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Еще одно нововведение – очная защита своих «классных» проектов. Участники смогут сами презентовать те мероприятия, которые они проводили в течение учебного года в своих школах. Приветствуются видеоролики и творческие номера, чтобы наиболее ярко отразить ту дружбу, которая возникла на проекте.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×