Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

ЕГЭ предложили заменить системой выявления талантов у детей

ЕГЭ предложили заменить системой выявления талантов у детей

Автором инициативы выступил один из представителей Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науки. Депутат обратился с этой идеей в Министерство просвещения России.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что система федеральных образовательных стандартов не устраивает большинство родителей, чьи дети сдают ЕГЭ, и педагогов. Люди недовольны тем, что данный формат экзамена ориентирован на теоретические, а не практические знания. И трудно определить, на что действительно способен ребенок, сообщает РИА «Новости».

Поэтому на замену ЕГЭ предлагается ввести систему раннего выявления талантов у школьников. Оценивать способности ребят будут с помощью блокчейна (цепочки компонентов). Речь идет о данных, полученных в результате профориентации, социальной активности и др.

На основе проанализированных показателей эксперты принимут решение о дальнейшем поступлении школьника в вузы без экзаменов. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×