Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Более 40 новобранцев из Вологды пополнили ряды «Юнармии»

Более 40 новобранцев из Вологды пополнили ряды «Юнармии»

Накануне в областной научной библиотеке им. Бабушкина состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Удостоверение получил 41 школьник из Вологды. Присяга приурочена к празднованию Дня героев Отечества.

«Сегодня я стал юнармейцем, и для меня это очень важно. По окончании школы я хочу пойти служить в армию, потом собираюсь поступить в военное училище. Я считаю, что «Юнармия» – это будущее России», – говорит ученик школы № 17 Дмитрий Воробьев.

На торжественном мероприятии присутствовали представители Администрации города и военного комиссариата Вологодской области, а также командующий 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) генерал-лейтенант Андрей Геннадьевич Демин. Он вручил участникам движения памятные вымпелы и взял шефство над юнармейцами гимназии № 2, в которой когда-то учился.

«Дети с удовольствием вступают в ряды юнармейцев. Если смотреть статистику по Вологодской области в целом, то в «Юнармии» уже порядка 6 тыс. детей. Наш регион входит в десятку лучших в России по количеству юнармейцев. Цель сегодняшнего мероприятия заключается в сплочении детей, развитии у них духа патриотизма, любви к Родине. Мы хотим, чтобы ребята всегда стремились только к доброму и хорошему», – отметил военный комиссар Вологодской области Алексей Зотов.

IMG_7471.jpg

«Наши юнармейцы принимают активное участие в жизни Вологды. Они проводят свои патриотические мероприятия, выступают на городских площадках, посещают школы. Я думаю, что это движение должно развиваться, поскольку оно идет на пользу детям. А от того, какие у нас граждане, зависит будущее России», – прокомментировал заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.

После торжественной части ребят ждала общая фотосессия на память и интеллектуальная игра «Риск», которую организовали и провели добровольцы отряда «Волонтеры Победы». Участники разделились на команды и ответили на 20 вопросов. Задания были связаны с известными гражданами России, которые внесли свой вклад в историю страны. По итогам игры команда-победитель получила ценные подарки.

Добавим, что сегодня в рядах движения «Юнармия» в Вологде состоит 441 человек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×