Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30 пар кружились в исторических танцах на Новогоднем кадетском балу в Вологде

30 пар кружились в исторических танцах на Новогоднем кадетском балу в Вологде

Третий год кадетский бал организует школа № 15. В учебном заведении открыто несколько специализированных классов. В бальных платьях и парадных кителях в большом зале библиотеки им. Бабушкина танцевали 60 учеников старших классов.

9536.jpg

Программа вечера включала около 30 исторических танцев: полонез, мазурку, польку и разновидности вальсов. Школьники тщательно готовились к мероприятию: репетировали с хореографом, причем не только движения, девушки и юноши изучали историю танцев.

9553.jpg

«Идея провести бал принадлежит одному из педагогов дополнительного образования и самим школьникам. Раньше мероприятие проходило в актовом зале школы, но желающих танцевать было настолько много, что всем не хватало места. Поэтому в этом году мы решили провести бал в областной библиотеке. Там очень большой зал с историческим антуражем – как раз то, что нам подходит. Сегодня танцевали и те кадеты, которые приняли участие в Кремлевском кадетском бале в Москве. Ребята очень воодушевились, сказали, что в следующем году обязательно примут участие снова», - рассказала директор школы № 15 Ольга Кузякина.

Поддержать кадетов пришли их родители и педагоги. Почетными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий в Афганистане и представители областного военного комиссариата. Между выступлениями учителя и школьники показали свои творческие номера. Также на мероприятии члены жюри выбирали короля и королеву, а также принца и принцессу бала.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.02.2024 19:39

В Вологде прошёл общегородской строевой смотр-конкурс кадет

37 команд боролись за звание лучших среди учащихся кадетских классов вологодских школ.
28.12.2023 11:33

В Вологде прошел VI Александровский кадетский бал — 2023

26 декабря в концертном зале Вологодской областной детской библиотеки состоялся кадетский бал. Участие в нем приняли кадеты школ № 15 и 26.
19.12.2023 15:21

Сотрудники ГАИ Вологды провели профилактические беседы в кадетских классах ДПС

Сотрудники Госавтоинспекции Вологды совместно со студенткой факультета подготовки специалистов ГИБДД Орловского юридического института им. В. В. Лукьянова Алёной Паричевой посетили кадетские классы ДПС школы № 26.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×