Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«В погоню за подарками» отправились одаренные дети Вологды

«В погоню за подарками» отправились одаренные дети Вологды

Традиционная новогодняя елка для одаренных детей прошла накануне во Дворце творчества детей и молодежи. По инициативе городских властей в Вологде прошел праздник для победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей и конкурсов.

В холле детей встретили яркие ростовые куклы, устроив фотосессию с гостями. Также школьники смогли принять участие в мастер-классах и изготовить собственный новогодний сувенир. Передавали опыт мастера творческого объединения «Вологодские истоки».

В зале ребят ждала большая новогодняя интерактивная программа «В погоню за подарками». Дети отправились в сказочный квест с Дедом Морозом и Снегурочкой, поучаствовали в играх, танцах и хороводах вокруг елки. Свои творческие номера подарили детям коллективы ДТДиМ. Кульминацией праздника стало вручение сладких подарков ребятам, пришедшим на праздник.

«В нашем городе очень много одаренных детей. Ребята показывают себя на конкурсах и олимпиадах различного уровня. В этом году три школьника стали призерами всероссийских олимпиад, и 62 человека выиграли региональные олимпиады. На елку 24 декабря пришли 60 ребят. Всего в этом году у нас прошло семь подобных праздников», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Добавим, в декабре также прошло чествование городских стипендиатов. В торжественном приеме приняли участие 30 учеников 5-11 классов, которые проявили себя в науке, спорте и творчестве. За высокие результаты ежемесячно ребята будут получать денежную премию.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×