Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

50 млн рублей направят на ремонт детских садов и школ в Вологде в 2019 году

50 млн рублей направят на ремонт детских садов и школ в Вологде в 2019 году

Около 200 видов ремонтных работ выполнят в различных образовательных учреждениях в этом году. Акцент сделают на кровли, ограждения, асфальтирование и сети. О сроках проведения ремонтов, которые стартовали раньше обычного, рассказала журналистам начальник Управления образования Администрации города Ирина Гуляева.

«По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова заявки на ремонтные работы на этот год были собраны в прошлом году до 1 июля. При этом была поставлена задача подготовить сметы и согласовать их с Градостроительным центром Вологды. Часть работ удалось выполнить до конца года за счет экономии. Так, в 24 учреждениях заменили окна, этот пункт был в плане на 2019 год», - сказала Ирина Гуляева.

Всего на ремонт детских садов и школ из городского бюджета направят 50 млн рублей. Расходовать средства в этом году начали раньше, сейчас в рамках подготовки к будущему отопительному сезону работы по замене ветхих сетей и оборудования проводятся в подвалах. Также запланировано спилить несколько деревьев, кроны которых не позволяют сделать это летом.  

Вентиляцию на пищеблоке и участок внутренней разводки сетей водоснабжения ремонтируют в детском саду № 56, разбирать сарай начали на территории детского сада № 38. Ремонтировать кровли начнут в конце марта, параллельно будут устанавливать снегозадержатели. Напомним, системами удержания снега в этом году оборудуют 13 учебных заведений.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×