Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«Бронзу» взяли школьники Вологды на областном турнире по онлайн-шахматам

«Бронзу» взяли школьники Вологды на областном турнире по онлайн-шахматам

В областной столице прошел второй этап Всероссийского состязания, организованного «Российским движением школьников». За выход в следующий тур боролись учащиеся начального и среднего звена школы № 17.

IMG_8017.jpg

Соперниками мальчишек и девчонок стали школьники из Сокола, Вохтоги, Кичменгского Городка и других муниципальных районов области. Турнир по шахматам проходил в нетипичном формате - ребята пытались обыграть друг друга в интернете.

IMG_8015.jpg

«Школьники Вологды заняли на турнире 3 место, но, к сожалению, не прошли в следующий этап. Командам из Сокольского и Кичм-Городецкого районов, которые стали сегодня лучшими, мы желаем удачи на следующем «окружном» туре. Он состоится в марте между регионами, входящими в состав СЗФО. Финал всероссийского турнира пройдет в мае в Москве. Победители получат кубок РДШ», - пояснил руководитель Центра развития школьного ученического самоуправления, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

IMG_8019.jpg

Добавим, что вологодские школьники активно принимают участие и в других мероприятиях и акциях, организованных «Российским движением школьников». В конце 2018 года ученики соревновались на турнире по русскому силометру. Ребятам нужно было показать свою силу и выносливость на перекладине.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.03.2024 18:45

Вологодские шахматисты — победители соревнований чемпионата СЗФО РФ

С 7 по 18 марта в Санкт-Петербурге прошли лично-командные чемпионаты СЗФО по классическим, быстрым шахматам и блицу. С учётом различных номинаций в соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из девяти регионов округа.
28.02.2024 08:28

В Вологде пройдёт шахматный турнир для дошкольников

Открытый шахматный турнир для дошкольников «Вишнёвый король» пройдёт в 15-й раз.
13.02.2024 13:02

Лучших шахматистов определили в Вологде

В чемпионате Вологды по классическим шахматам участвовали 28 человек. Победителем общего зачёта стал Ефим Парфёнов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×