Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Определиться с профессией школьникам Вологды помогут «Три поколения»

Определиться с профессией школьникам Вологды помогут «Три поколения» Фото: vk.com/bright35ru

Семейный подход в выборе карьерного пути впервые разработали в областной столице. Проект «Три поколения» помогает осознанно подходить к выбору профессии. Впервые для детей и родителей его реализовали в Вологде в феврале 2019 года.

«Мы проводили лекции, мастер-классы, игры и экскурсии. Самым показательным примером выбора будущей профессии стали профориентационные игры. Во время настольной игры у поколений есть возможность обсудить карьерный путь, какие критерии использовать для выбора профессии и зачем нужно дополнительное образование. Большое внимание уделяется семейному общению, а родители принимают решение не давить на детей в выборе жизненного пути, а предоставить им возможность самим решать, как поступить», - рассказала автор проекта «Три поколения», директор городского центра дополнительного образования «Брайт» Марина Липатникова.

Настольные игры разработаны для детей разного возраста, в них можно играть как коллективно, так и индивидуально. С проектом уже познакомились порядка 200 человек. Работу вологжан отметили и на межрегиональном уровне. Представив социальный проект, Марина Липатникова стала одним из финалистов конкурса управленцев «Лидеры России» в Северо-Западном федеральном округе.

Добавим, мероприятия программы включены в план X Межрегионального ИТ-форума, который пройдет 5-6 апреля 2019 года.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×