Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

400 курсантов выстроили флаг России на плацу в честь 40-летия ВИПЭ ФСИН в Вологде

400 курсантов выстроили флаг России на плацу в честь 40-летия ВИПЭ ФСИН в Вологде

5 марта отмечается 40-летие образовательной организации. К юбилейной дате в Вологде прошел ряд событий. Сегодня состоялось построение личного состава, торжественное собрание и концерт. Награды сотрудникам вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В преддверии юбилейной даты курсанты ведомственного института организовали флешмоб. 400 человек с красными, синими и белыми шарами в руках выстроились на плацу в цифру 40. Под троекратное «Ура!» вологжане выпустили их в небо.

1089.jpg

Сегодня были объявлены приказы о присвоении очередных специальных званий, вручены награды за добросовестную службу, объявлены новые имена для занесения в Книгу Почета. В праздничном концерте приняли участие обучающиеся института и воспитанники подшефных детских центров, а также городские коллективы.

«За прошедшие годы из стен вуза вышло более 12 тысяч выпускников, и все они сегодня демонстрируют отличные знания и компетенции, выполняя свою работу, неся службу не только в федеральных структурах, но и в органах исполнительной власти, муниципальной власти, в различных организациях», - отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

«Мы готовим высококвалифицированных специалистов для подразделений ФСИН России. Мы уже многого добились, нам есть чем гордиться. Уверен, что личный состав ВИПЭ ФСИН России будет и впредь честно, с полной самоотдачей служить Отечеству, добросовестно выполнять свои обязанности и укреплять авторитет службы. С праздником!», - сказал начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Сейчас в институте обучаются свыше 1,5 тысячи курсантов, студентов и слушателей, в структуру института входят пять факультетов. ВИПЭ ФСИН реализует 15 программ высшего образования, в образовательном процессе задействовано более 160 преподавателей, из них 18 докторов наук и 93 кандидата наук. С прошлого года открыт набор в магистратуру по направлениям «Юриспруденция» и «Психология».

«Четыре десятилетия отделяют нас от того времени, когда для подготовки необходимых специалистов для лесозаготовительных исправительных учреждений было создано Вологодское лесотехническое училище. За этот период вы прошли нелегкий путь становления и являетесь одним из лучших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для Федеральной службы исполнения наказаний. Ни одно мероприятие в городе не проходит без участия курсантов ВИПЭ ФСИН России. Кроме того, вы являетесь примером в благоустройстве территории и летом, и зимой!», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1051.jpg

Сегодня между ведомственным вузом и Администрацией Вологды было подписано соглашение о взаимодействии. Символизировать сотрудничество будет памятный знак, который сегодня подарил Мэр Вологды Сергей Воропанов начальнику института Евгению Харьковскому.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×