Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Лучший педагог Вологды преподает физкультуру в школе № 13

Лучший педагог Вологды преподает физкультуру в школе № 13

В областной столице завершился традиционный городской конкурс «Педагог года - 2019». Торжественный финал состоялся на сцене Дворца творчества детей и молодежи. Пришел поздравить участниц заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

На сцене Дворца творчества детей и молодежи конкурсанты показали мастер-класс. В этом году главной темой стал театр, поскольку 2019-й указом Президента РФ объявлен Годом театра. Показав конкурсной комиссию свою постановку, участники доказали, что педагог может быть и актером, и режиссером в одном лице. Педагоги также показали себя ранее в «визитке» и на открытых уроках, которые они провели в незнакомых классах.

1311.jpg

По итогам соревнования звание «Педагог дополнительного образования» заслужил Дмитрий Корзин из Дворца творчества детей и молодежи. Диплом первой степени в номинации «Воспитатель года» получила воспитатель детского сада № 83 «Вишенка» Людмила Зайчикова. Абсолютным победителем конкурса стала учитель физкультуры школы № 13 Татьяна Завацкая. Ей вручили сертификат на сумму 20 тыс. рублей и главный приз – статуэтку совы. Для преподавателя с 20-летним стажем работы это первый опыт участия в конкурсе.

«Для меня это неожиданно, приятно и волнительно. Очень понравился конкурс, у нас образовалась очень дружная команда. Мы, наверное, больше помогали друг другу, чем соперничали. Это очень важно не только внутри нашей номинации, но и с другими», - сказала победитель конкурса «Педагог года - 2019» Татьяна Завацкая.

Конкурс «Педагог года» проводится в областной столице уже в 18-й раз. Главная цель - это выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов. В этом году он объединил более 60 педагогов из 55 образовательных учреждений города.

1198.jpg

«Сегодня настоящий праздник, праздник наших педагогов, наших учителей с большой буквы. От имени председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко я поздравляю от всей души наших замечательных вологодских учителей. Участие в конкурсе - это уже гордость и радость. Каждый из вас заслуживает внимания, любви и одобрения», - поздравила участников депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«Проект сам по себе показал, что каждый из участников блестяще владеет профессиональными компетенциями. Все предложения и наработки, которые были получены во время проведения конкурса, будут объединены. Это та «копилочка», тот пьедестал, который делает с каждым годом наши образовательные процессы и технологии все качественнее и профессиональнее», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

1227.jpg

Финальное событие прошло в формате дефиле. Каждый из кружков Дворца творчества продемонстрировал свою деятельность. Зрители увидели вокальные и хореографические номера, также состоялся показ кружевных изделий. Пожалуй, самым запоминающимся стало выступление мужчин - директоров школ Вологды.

Напомним, что в областной столице на сегодняшний день трудится порядка 4,5 тыс. педагогов. Помимо конкурсов профессионального мастерства, с этого года действует социальная поддержка преподавателей. Педагоги могут оплачивать 70 % суммы аренды съемного жилья из городского бюджета. В феврале эту инициативу Мэра Вологды поддержали депутаты Вологодской городской Думы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.03.2024 18:17

Имена педагогов года объявили в Вологде

В конкурсе «Педагог года — 2024» принимали участие 95 преподавателей. Пять дней профессионалы своего дела показывали умения и наработки. В этом году Положением о конкурсе предусмотрено участие педагогов, чей стаж составляет до пяти лет.
01.03.2024 10:45

В Вологде стартовал ежегодный конкурс «Педагог года — 2024»

В Вологде прошла церемония открытия традиционного городского конкурса «Педагог года — 2024». На ней вручили награды заслуженным педагогам города Вологды.
03.03.2023 21:02

Педагогом года в Вологде стала учитель физкультуры школы № 5

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи подвели итоги городского смотр-конкурса «Педагог года — 2023». Победу в номинации «Учитель» одержала Татьяна Ламова, учитель физической культуры школы № 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×