Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Пять детских садов готовы принять малышей, которые ждут демонтажа нависшего крана в Вологде

Пять детских садов готовы принять малышей, которые ждут демонтажа нависшего крана в Вологде

Родителям 240 дошколят накануне вечером сообщили, что детсад № 70 закрыт еще на один день в связи с ЧП. Вологжанам предложили либо оставить детей дома, либо отправить ребенка в другой детсад. Большинство семей выбрали первый вариант. Сегодня в соседний детский сад № 56 на ул. Козленской, 106б, пошли 11 человек.

«Накануне около 21.00 мы обзвонили всех родителей, сообщили им, что детский сад еще не открыли для посещений. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова семьям предложили места в детских садах №№ 11, 30, 40, 56, 78, но этого не потребовалось. В понедельник в детский сад № 56 отправилось 18 ребят, во вторник - 11. Их распределили по группам - в зависимости от возраста. Очень ждем, что садик откроется в среду», - говорит заведующая детским садом № 70 Тамара Червюк.

Руководство образовательного учреждения следит за ситуацией на стройке, где сейчас продолжается демонтаж крана. Ход работ на объекте контролирует городская комиссия по ЧС, экстренно созданная в Вологде. Напомним, 9 марта две из четырех опор крана сошли с рельсов, в результате чего конструкция накренилась в сторону дошкольного учреждения. Строители противовесом закрепили кран, а накануне начались работы по полному демонтажу опасного грузоподъемного оборудования.

В причинах аварии предстоит разобраться внутреннему производственному контролю, свои выводы сделает и Ростехнадзор. Известно, что разрешение на эксплуатацию грузоподъемного оборудования ООО «Ренессанс», ведущее работы по возведению жилого комплекса, не получило.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×