Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Каменную кладку завершили на четырех строящихся детских садах в Вологде

Каменную кладку завершили на четырех строящихся детских садах в Вологде

На 100 % завершена кладка в детских садах по ул. Северной, Молодежной, Возрождения и в Осановском проезде. Здания «растут» в условиях негласной конкуренции, на двух объектах уже почти полностью закончено устройство кровли.

Кровельные работы завершаются в детских садах на ул. Северной и в Осановском проезде. По темпам строительства не уступает и подрядчик по ул. Молодежной. Здания различные по вместимости, в каждом выполнено более 60 % от общего объема работ. Ежедневно данные уточняют специалисты Градостроительного центра Вологды, которые осуществляют технадзор.

«На стройке дошкольного учреждения в заречной части города задействовано более 80 специалистов. В здании на 350 мест установлены все окна на трех этажах, на третьем монтируют радиаторы отопления и выполняют разводку систем освещения. Штукатурные работы наполовину завершены на первом этаже, отделочники также работают на втором. Параллельно проводится вертикальная планировка участка, из кирпича выложено 11 веранд на прогулочных участках, прокладывается ливневка, монтируются леса для штукатурных работ на фасаде», - говорит директор Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

молодежная.jpg

Здание на 250 мест в Осановском проезде строят более 60 человек, из них несколько бригад отделочников. Заливают полы и штукатурят стены на двух этажах, окна монтируются на третьем. Полсотни специалистов работают на стройплощадке по ул. Молодежной. В здании на 220 мест полностью установлены окна и радиаторы отопления на трех этажах, монтируется вентиляционная система, начата штукатурка стен на первом этаже.

Эти детские сады введут в эксплуатацию раньше остальных, подарок Вологде строители сделают на День города по договоренности с городскими властями. Небольшое отставание по темпам на ул. Возрождения, на стройке здания на 350 мест задействовано 90 человек, больше всего на кровельных работах - скатную кровлю выкладывают металлочерепицей. Всего выполнено порядка 55 % от общего объема работ.

По контрактам завершить работы на четырех объектах нужно в июле, стоимость четырех учреждений составит чуть более 1 млрд рублей. 1 сентября детские сады примут почти 1200 малышей, такое поручение дал Губернатор Олег Кувшинников на Градсовете.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×