Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Первого претендента на звание «Ученик года» назвали в школе № 21 Вологды

Первого претендента на звание «Ученик года» назвали в школе № 21 Вологды

Отбор претендентов на звание «Ученик года» стартовал в Вологде. Чтобы стать участниками городского конкурса, в этом году ребятам необходимо заявить о себе на дебатах. Выступления проходят в школах, а учителя и одноклассники голосуют за претендентов. Первыми выбрали своего кандидата на победу в школе № 21.

«В нашей школе ребята прошли три испытания. Сначала ученики представили свое портфолио, где указали информацию о своих заслугах, также поборолись в интеллектуальном конкурсе. Дебаты - это финальный этап», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 21 Маргарита Лукичева.

Для восьмиклассницы Анастасии Арбузовой это второй в жизни масштабный проект. Принять участие в городском конкурсе девушка решила, побывав на слете «МЭРС». Теперь активную жизненную позицию она проявляет и в школе. О больших планах на будущее ученица рассказала сегодня на дебатах.

«Моя мечта спроектировать здание в Корее, потому что мне очень нравится их архитектура - современная и старая одновременно», - сказал ученица 8 класса школы № 21 Анастасия Арбузова.

Форму выступления каждый претендент на победу выбирал «на свой вкус». Кто-то отчитывался о заслугах с помощью доклада, другие привлекли группу поддержки. Десятиклассница Анастасия Калинина собрала целую «армию» спецагентов.

«Очень хочется поучаствовать в городском конкурсе и показать то, что я могу. Там я получу больше опыта. Я считаю, что это очень интересно, когда в конкурсе участвует много людей, происходят различные события, на которых мы попадаем в новые ситуации», - рассказала ученица 10 класса школы № 21 Анастасия Калинина.

Анастасия Калинина сегодня стала победителем дебатов на уровне школы. Впереди у молодых людей, прошедших в городской конкурс, - фотосессия, разработанная психологами деловая игра, интеллектуальный конкурс и онлайн-голосование за «народного ученика». Еще одно нововведение этого года - «Классный час». Его «ученики года» проведут в своих школах для младших товарищей. Тему урока каждый выбирает самостоятельно. Проект 7-й год подряд организует МЦ «ГОР.СОМ 35».

«В этом году мы решили провести необычный первый отборочный этап. На участие в выборах заявиться могут несколько кандидатов в школе. Ребята презентуют себя, рассказывают, почему именно они должны стать «Учеником года - 2019». Выбор на уровне школы делают их одноклассники и учителя. Победители станут участниками городского проекта», - прокомментировал куратор проекта «Ученик года», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Заявочный этап в городском конкурсе «Ученик года» продлится до 19 апреля. Финал состоится в мае - в конце учебного года. Церемония награждения пройдет в рамках большого школьного фестиваля, в котором объединят два проекта «Ученик года» и «Классный друг».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.05.2019 19:28

«Учеником года» стала круглая отличница из школы № 11 Вологды

Школьный фестиваль объединил самых активных и талантливых юных вологжан из разных образовательных организаций. В кинотеатре «Ленком» подвели итоги двух городских конкурсов «Классный друг» и «Ученик года». Поздравили ребят директора школ, депутаты Вологодской Гордумы, главный приз «Ученику года» вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.05.2019 19:32

«Выжить в пустыне» попробовали участники проекта «Ученик года» в Вологде

Заключительный этап проекта «Ученик года» прошел сегодня на базе МЦ «ГОР.СОМ  35». В «Деловой игре» приняли участие 24 претендента на победу. Эксперты оценивали их лидерские качества, умение дискутировать и находиться в стрессовой ситуации.
13.05.2019 19:01

Претенденты на звание «Ученика года» проверили свою эрудицию в Вологде

Сегодня в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошел очередной этап городского конкурса «Ученик года - 2019». Интеллектуальная игра состояла из трех туров по шесть вопросов в каждом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×