Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Порядка 600 юных вологжан покажут свои таланты на сцене драмтеатра

Порядка 600 юных вологжан покажут свои таланты на сцене драмтеатра

Отчетный концерт воспитанников Детской школы искусств «Арт-идея» состоится в Вологде сегодня в 18.00. Мероприятие будет приурочено к Международному дню культуры, который отмечается 15 апреля.

«Ребята покажут зрителям свои хореографические и вокальные номера. Гости также увидят выставку картин и скульптур, она будет расположена на первом этаже театра. Сегодняшний концерт пройдет у нас под девизом «Культура и дети - равняется творчество». Мы хотим показать гостям и зрителям своеобразные итоги нашего творческого года, чтобы они увидели, чему научились наши дети. На празднике мы наградим работников нашей Детской школы искусств почетными грамотами. Отмечу, что после отчетного концерта наши воспитанники будут готовиться к Дельфийским играм – престижному конкурсу в области культуры и искусства. В этом году они пройдут 18 апреля в Ростове-на-Дону», - говорит директор ДШИ «Арт-идея» Лариса Ковалева.

Юные вологжане, занимающиеся в школе искусств, являются постоянными участниками различных межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. В Дельфийских играх ребята участвовали 6 раз и трижды становились победителями.

Свое творческое лицо имеет педагогический состав «Арт-идеи». Самоотверженный труд педагогов школы был высоко оценен Губернатором региона. В 2008 году группе педагогов была присуждена Государственная премия Вологодской области по культуре и искусству.

В школе ведется большая работа с грантами. В период с 2010 по 2016 год в рамках этой работы было получено более 1 млн рублей. В 2016 году Детская школа искусств стала победителем всероссийского конкурса, проводимого Министерством культуры РФ, и вошла число 50 лучших детских школ искусств России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».
20.04.2024 09:42

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Доме культуры льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×