Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Москву с «Надеждой» отправятся курсанты ВИПЭ ФСИН

В Москву с «Надеждой» отправятся курсанты ВИПЭ ФСИН Фото: vk.com/vipe.vologda

Представители ВИПЭ ФСИН России отправятся покорять «Планету молодых», конкурс среди курсантов и слушателей ведомственных образовательных организаций, который пройдет в Москве с 21 по 24 мая. Всего на конкурс было заявлено 15 работ.

Музыкально-драматическая постановка «Надежда» творческого коллектива вологодских курсантов вошла в тройку лидеров конкурсного отбора. Теперь ребята покажут спектакль на профессиональной сцене в Российской правовой академии Минюста РФ.

«Замечательные ребята, все обладают творческими способностями и тянутся к искусству, это заметно практически сразу. Конечно, чтобы стать по-настоящему профессиональным актером, необходимо долгое обучение, как и в любой профессии, но могу сказать, что некоторые из ребят точно могли бы поступить в театральный вуз и стать прекрасными артистами», – отметила выпускница ГИТИСа и актриса театра на Бутырке Майя Стальмакова.

Помимо конкурсного показа, для участников фестиваля пройдут мастер-классы с артистами театра на Бутырке. Завершится творческая командировка гала-концертом в зале Минюста и награждением победителей фестиваля.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×