Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

«Брокеры» и «Финансовые феи» выяснили, кто лучше разбирается в финансах

«Брокеры» и «Финансовые феи» выяснили, кто лучше разбирается в финансах

Финансовый «бой» прошел среди десятиклассников школы № 41 Вологды. Провели игру сотрудники Отделения Вологда Банка России. По итогам «сражения» выявили самых экономически грамотных старшеклассников.

Ребята распределились на пять команд и придумали названия. «Брокеры», «Финансовые феи», «Африканская экономическая школа» и другие соревновались в пяти раундах. Участники отвечали на вопросы о банковской системе, решали задачи, параметрами которых были данные кредитного договора. В других турах были кейсы об иностранных валютах и кибербезопасности.

IMG-20190430-WA0009 (2)_cr.jpg

«Молодежи очень важно быть финансово грамотными в нашем быстро меняющемся мире. Это позволит им правильно подбирать нужные продукты или услуги, трезво оценивать ситуацию, брать на себя риски, грамотно делать сбережения и определять мошеннические схемы. Финансовая грамотность - это инструмент, и наша задача - научить школьников пользоваться им. Мы выбрали игровой формат, потому что в состязательной более легкой форме ребята получат не только знания, но и стимулы для дальнейшего изучения предмета», - рассказал управляющий Отделением Вологда Банка России Валерий Носенков.

IMG_20190506_153953_cr.jpg

По итогам серьезной борьбы победила команда «Налоги», которая справилась с самыми сложными заданиями. Игра «Финансовые бои» разработана работниками Отделения Вологда Банка России. В ней есть несколько уровней сложности, чтобы могли принимать школьники разных возрастов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».
02.02.2024 09:45

Вологжане старшего поколения могут повысить финансовую грамотность

Банк России проводит онлайн-уроки о финансах. Проект организован специально для людей старшего поколения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×