Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В три раза вырастет губернаторская стипендия в Вологодской области

В три раза вырастет губернаторская стипендия в Вологодской области

Об этом заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на конкурсе ВоГУ «Институт года - 2019». Финал общевузовского соревнования накануне прошел в «Русском Доме».

Глава региона объявил, что размер ежемесячной стипендии возрастет с 3 до 10 тыс. рублей. Ее будут получать еще больше студентов. Сейчас таким образом поощряют 80 студентов и курсантов, достигших высоких показателей в учебе, в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности.

Еще одна инициатива касается увеличения бюджетных мест для подготовки педагогических кадров. На 50 больше учителей математики и информатики, иностранных языков и культурологи будут обучаться в ВоГУ.

«Руководство и педагоги Вологодского госуниверситета делают все, чтобы подготовить лучших специалистов для отраслей народно-хозяйственного комплекса нашего региона. Выпускники ВоГУ работают для развития экономики, образования и социальной сферы Вологодчины. Учеба в вузе - это время познания, дружбы и бесшабашного веселья. И я желаю всем вам, чтобы вы учились, изобретали, любили и креативили», - обратился к студентам Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, с этого года в два раза вырос размер стипендии студентов ссузов. Это одна из восьми инициатив, озвученных главой региона в декабре на «Прямой линии».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×