Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Ученик вологодского IT-cube попал на Первый канал

Ученик вологодского IT-cube попал на Первый канал

Сюжет вышел в программе «Новости» на Первом канале накануне. Он был посвящен дополнительной поддержке молодых ученых, этот вопрос поднимали на президиуме Совета по национальным проектам под председательством главы Правительства Дмитрия Медведева.

Вологда стала иллюстрацией к реализации нацпроекта «Образование», который направлен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Работа в этом направлении активно ведется в вологодском IT-cube.

Например, герой видеосюжета Александр Гладин - один из учеников нашего центра допобразования - осваивает конструирование роботов. Интервью с вологжанином вошло в новостной сюжет. Журналисты также пообщались с преподавателем Дарьей Ермаковой, которая прошла обучение в Сколково и теперь передает свои знания детям.

Добавим, IT-cube открылся в Вологде в сентябре 2018 года при участии областных и городских властей. Знакомятся со сферой информационных технологий здесь порядка 400 детей. Обучение в подразделении ДЮЦ «Лидер» уже идет по пяти направлениям: робототехника, системное администрирование, кибергигиена, языки программирования Python и Java.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.09.2022 10:16

Порядка 1000 школьников посещали образовательные интенсивы и смены на летних каникулах в Вологде

Занятия проходили в центре для одаренных детей «Импульс», технопарке «Кванториум», центре цифрового образования «ИТ-куб», в Доме научной коллаборации им. С. В. Ильюшина. Перечисленные организации были созданы или работают в рамках реализации нацпроекта «Образование».
12.10.2021 16:42

Полноценных программистов выпускает в Вологде Лицей Академии Яндекса

Он работает на базе Центра цифрового образования IT-cube уже третий год. Обучение двухгодичное, и этим летом преподаватели отправили в самостоятельное плавание свой первый выпуск - 11 юных программистов.
02.06.2021 14:35

Приложение юной вологжанки стало лучшим проектом центра «IT-cube» в этом учебном году

Приложение «Математический помощник», созданное восьмиклассницей из Вологды Елизаветой Зуйкиной, было отмечено в качестве лучшего проекта Центра цифрового образования IT-cube по итогам учебного года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×