Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Спортивный выходной проведут выпускники и родители в школах Вологды

Спортивный выходной проведут выпускники и родители в школах Вологды

26 мая в школах и центрах допобразования города пройдут традиционные Дни открытых дверей «Впереди лето, вологжане!». Родителей и детей приглашают на творческие, познавательные, интерактивные площадки. Во многих школах организованы спортивные состязания для детей и взрослых.

Масштабным будет праздник спорта в школе № 9 на ул. Чернышевского, 114. Сборные родителей и учеников сыграют в баскетбол и футбол. Начало первого турнира в 11.30. В школе № 41 состоится волейбольный матч между выпускниками учреждения образования и ее нынешними учениками. Стритбол объединит отцов с сыновьями в школах №№ 25 и 26. Семейные эстафеты и спортивные турниры пройдут в школах №№ 2, 3, 5, 6, 12, 14, 18, 20, 33, 37.

«Программу составляют сами образовательные организации. Кроме школьников, в Дне открытых дверей принимают участие родители и воспитанники соседних детских садов. Впереди новый учебный год, и педагоги расскажут о тонкостях поступления в образовательные организации, особенности школьной адаптации ребят. Коллективы школ будут встречать вологжан своими фирменными номерами», - прокомментировала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

Общегородской День открытых дверей пройдет 26 мая с 10.00 до 15.00 на 32 площадках. С программой в своих образовательных организациях нужно ознакомиться на школьных стендах или в группах в соцсетях.

Ко Дню открытых дверей присоединились и учреждения допобразования. В «Лидере» пройдут различные мастер-классы по IT-технологиям, ДК «Речник» приглашает вологжан на познавательную выставку насекомых «Дикий мир».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×