Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«До свидания!» школе сказали более 1500 одиннадцатиклассников Вологды

«До свидания!» школе сказали более 1500 одиннадцатиклассников Вологды

Сегодня во многих образовательных учреждениях областной столицы прошли последние звонки. Проводить ребят в добрый путь пришли родители и друзья, педагоги и первые учительницы, депутаты городской Думы и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

4977.jpg

В школе № 25 имени И. А. Баталова трогательные выступления сменялись одно за другим. 28 выпускников кружились в медленном танце, а затем своих старших товарищей поздравили первоклашки. Для выпускника и члена Молодежного парламента Вологды Никиты Жданова сегодняшний день - один из самых запоминающихся. У юноши амбициозные планы на будущее, он мечтает поступить в Московский физико-технический институт.

«Сейчас я испытываю два чувства сразу: печаль и радость. С одной стороны, мне грустно расставаться с ребятами и учителями, потому что за 11 лет я к ним привык, у нас были очень дружеские, теплые отношения, которые запомнятся на всю жизнь. Но с другой - передо мной открываются новые возможности, наступает взрослая жизнь», - поделился своими эмоциями одиннадцатиклассник школы № 25 Никита Жданов.

Свое напутственное слово выпускникам сказал директор школы № 25 Евгений Баландин.

4961.jpg

«Все 28 выпускников школы - особенные люди, все они личности. Эти ребята проявили себя в разных направлениях: в классе есть спортсмены, которые защищали честь города, выступая на крупных турнирах, есть ребята, которые ведут активную общественную жизнь, входят в Молодежный парламент, есть мальчики и девочки, которые серьезно занимаются учебой. Как директору школы, мне грустно прощаться с таким дружным и замечательным классом», - говорит директор школы № 25 имени И. А. Баталова Евгений Баландин.

В школе № 26 депутат Гордумы Борис Подольный по доброй традиции вручил директору школы сертификат на строительные материалы.

«Я каждый год помогаю этой школе. Поэтому как обычно, вручаю директору школу сертификат на покупку в строительных магазинах города. Летом школа станет обновленной! А выпускникам хочу пожелать удачи! Ребята, если вы уедете в другой город учиться или набираться опыта, возвращайтесь, пожалуйста, в Вологду! Нам нужны ваши умные головы, горящие глаза, интересные идеи», - говорит депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

4948.jpg

Сегодня последние звонки прошли во многих школах города. Выпускница школы № 3 Светлана Гусева хочет стать врачом, и сейчас усиленно готовится к экзаменам. На последнем звонке девушка не может сдержать слез.

«Я проучилась в этой школе все 11 лет, и сейчас немного страшно, что все это закончилось. У меня впереди что-то неизвестное, но я готова к этому. Сейчас думаю о предстоящим ЕГЭ и надеюсь, что справлюсь с экзаменами успешно», - говорит выпускница школы № 3 Светлана Гусева.

«Мы от души вам желаем, чтобы у вас все получилось именно так, как вы задумали. Верьте в себя, решайте любые задачи: не только простые, но и сложные. Запомните, что проблемы закаляют, делают сильнее и выносливее. Уверенно идите к своей цели, и вы обязательно получите тот результат, который запланировали», - обратилась к выпускникам директор школы № 3 Надежда Мочалова.

Напутственные слова сказали ребятам депутаты Вологодской городской Думы и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Кстати, он также является выпускником третьей школы.

«Вы проделали сложный путь, но не менее сложный путь еще впереди. И какую бы задачу вы перед собой не поставили, пусть она будет амбициозной. Я уверен, что все у вас получится. Третья школа - одно из лучших учреждений образования нашего города. И багаж знаний, который вы получили в нашей родной школе, вам обязательно поможет по жизни», - поздравил выпускников Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего в 2019 году в Вологде школы окончили 1546 одиннадцатиклассников. Впереди у ребят сдача госэкзаменов и поступление в вузы. Первый ЕГЭ пройдет уже 27 мая.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×