Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

С 3 июня в Вологде заработают площадки проекта «Город детства»

С 3 июня в Вологде заработают площадки проекта «Город детства»

Однако старт проекту будет торжественно дан 1 июня на пл. Революции. Открытие «Города детства» станет частью праздника, посвященного Дню защиты детей. Программа включает ряд мероприятий, которые начнутся в 10.00.

На пл. Революции будут работать интерактивные площадки для детей разных возрастов, где можно будет поиграть в дворовые и настольные игры, порисовать в арт-зоне и представить только что выполненный рисунок на выставку. В 12.00 на сцене вожатые проекта «Город детства» покажут флешмоб. В этот же день в 11.00 старт проекту будет дан в микрорайоне Охмыльцево, где пройдут игры и конкурсы для детей, а также субботник.

Сами площадки «Города детства» будут работать с 3 июня с 11.00 до 14.00. В июне откроется 20 площадок проекта, в июле и августе - 35. Возможность поработать с детьми получили те, кто прошел собеседование, также учитывались опыт работы в детских лагерях, активность, увлечения. Сейчас завершается приемка территорий и подготовка вожатых. 

Так, 28 мая вожатых ждет обучение основам психологии для работы с детьми: методические рекомендации, правила безопасности и оказания первой медицинской помощи. Курс проведут специалисты Управления образования Вологды и Дворца творчества детей и молодежи. Помимо вожатых, на каждой площадке с детьми будут работать педагоги.

Каждая неделя на проекте «Город детства» - тематическая. Первой станет «Неделя дружбы», за это время ребята познакомятся, для них проведут игры на сплочение. Летом маленьких вологжан также ждут недели, посвященные творчеству, настольным играм, навыкам фото- и видеосъемки, профессиям, спорту и так далее. По традиции в конце июня в преддверии Дня города пройдет неделя «Мы - вологжане», в рамках которой ребята подготовят видеопоздравления родному городу.

Отметим, что проект «Город детства» проходит под эгидой партии «Единая Россия».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×