Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Более 1600 вологодских выпускников сдали ЕГЭ по математике

Более 1600 вологодских выпускников сдали ЕГЭ по математике

В Вологде прошел Единый государственный экзамен по математике. Всего на ЕГЭ вышли 1613 человек, из них 768 выпускников сдали экзамен базового уровня, еще 845 - профильного. Технических сбоев и нарушений во время проведения процедуры не выявлено.

В этом году выпускники должны были самостоятельно выбрать уровень математики для сдачи ЕГЭ. Успех на экзамене базового уровня позволяет выпускникам получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика - не обязательный предмет при поступлении. Те ученики, которым при вступительных необходимо предоставить результаты ЕГЭ по математике в соответствии с профилем, должны были показать углубленные знания по предмету.

Базовый уровень оценивается по пятибалльной шкале, профильный - по стобалльной. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз - 27. Оценки для базового уровня будут известны не позднее 11 июня, а профильного - не позднее 12 июня.

Те, кто получит «неуд», сможет пересдать ЕГЭ, изменив при этом уровень сложности. Следующий экзамен у выпускников 11-х классов состоится 31 мая по истории и химии.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
31.03.2020 16:41

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за короновируса

Об этом сегодня заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире канала «Россия-24».
27.03.2020 17:39

ЕГЭ перенесли на июнь в связи с эпидемиологической обстановкой

Министерство просвещения России приняло решение о переносе Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
05.07.2019 14:12

В Череповце состоялся торжественный прием выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В этом году 24 выпускник школ города Череповца получил 26 стобалльных результата при сдаче Единого госэкзамена. Это самый высокий показатель за пять лет последних лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×