Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

От Онеги до Санкт-Петербурга: в экспедицию отправятся 32 кадета школы «Корабелы Прионежья»

От Онеги до Санкт-Петербурга: в экспедицию отправятся 32 кадета школы «Корабелы Прионежья» Фото: vk.com/korabely35

В Вологодской области идет активная подготовка к экспедиции «Вместе по Русскому Северу - 2019». Заседание оргштаба по реализации грантового проекта Русского географического общества под председательством вице-спикера Совета Федерации, Героя России Юрия Воробьева состоялось в Вытегре.

В этом году в экспедицию на гафельной шхуне «Онежская жемчужина» отправятся 32 воспитанника кадетской школы «Корабелы Прионежья». Старт намечен на 1 июля. Все ребята имеют опыт участия в водных и туристических походах, являются участниками областных и региональных соревнований морскому многоборью, отмечены наградами научно-практических конференций.

«Все маршруты и их точки определены, везде есть ответственные, каждый понимает свою роль, каждый знает, за что он ручается. Мы даже хотим выпустить небольшое методическое пособие по подготовке к экспедиции, которое, уверен, будет востребовано и у других грантополучателей Русского географического общества, да и нам самим в будущем оно тоже пригодится», - подчеркнул заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

На этот раз экспедиция пройдет по Онежскому и Ладожскому озерам. Ребята побывают на Валааме, в Кронштадте и Шлиссельбурге. На протяжении трех недель юных корабелов ждут интересные встречи, мастер-классы, научные исследования. Затем все четыре детских экипажа встретятся в Санкт-Петербурге на базе Штаб-квартиры Русского географического общества.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.10.2023 17:24

Подведены итоги областной патриотической экспедиции «Моя Родина — Вологодчина»

Подведены итоги проекта, который проходил с 1 сентября 2022 года по 1 сентября 2023 года. Всего в экспедиции приняли участие порядка тысячи ребят. Экспертный совет определил 120 лучших работ, авторами которых стал 351 участник, в том числе 107 индивидуальных и 13 коллективных работ.
11.10.2023 12:37

В Вологде прошла исследовательская экспедиция по изучению градостроительного потенциала исторического центра города

В Вологде побывали магистранты второго курса Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Санкт-Петербург) с научно-исследовательской практикой. Сопровождала студентов ассистент Института дизайна и урбанистики Татьяна Чурякова. Курировали методологию и натурный выезд практики проекта «Даль» Татьяна Минаева и Артемий Скопин. Партнерами экспедиции выступили Ре-Школа и проект «Даль».
12.08.2023 10:37

Доцент ВоГУ исследует остров Пеллотсаари

Кандидат биологических наук Иван Мухин отправился в 11-ю экспедицию «Ладожские шхеры».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×